Home झारखण्ड उप विकास आयुक्त ने किया कृषि विज्ञान केंद्रों का निरीक्षण।
झारखण्डराज्य

उप विकास आयुक्त ने किया कृषि विज्ञान केंद्रों का निरीक्षण।

Share
Share

धनबाद । उप विकास आयुक्त सन्नी राज ने बलियापुर व धनबाद के कृषि विज्ञान केंद्र तथा कृषक पाठशाला अलकडीहा का निरीक्षण किया।

कृषि विज्ञान केंद्र में संचालित शोध व प्रसार गतिविधियों का निरीक्षण किया। साथ ही बीज प्रसंस्करण इकाई को और सुदृढ़ करने के लिए प्रस्ताव उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। उन्होंने मृदा परीक्षण, मशरूम और सिलाई कढ़ाई प्रशिक्षण इकाई का भी निरीक्षण किया गया।

वहीं कृषक पाठशाला, अलकडीहा में संचालित मत्स्य पालन, गौ पालन एवं फसल उत्पादन गतिविधियों का निरीक्षण किया। उन्होंने जिला कृषि पदाधिकारी को पाठशाला की गतिविधियों पर घटवार प्रगति प्रतिवेदन प्रस्तुत करने का निर्देश दिया।

निरीक्षण के दौरान उप विकास आयुक्त सन्नी राज के साथ जिला कृषि पदाधिकारी अभिषेक मिश्रा कृषि विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक व अन्य पदाधिकारी मौजूद थे।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

दिव्यांग जनों के लिए 10 अप्रैल से प्रखंडों में लगेगा विशेष आधार शिविर।

दिव्यांग प्रमाण पत्र भी माना जाएगा वैध डोक्युमेंट। धनबाद । उपायुक्त सह...

जनगणना फील्ड ट्रेनर्स का तीन दिवसीय प्रशिक्षण शुरू।

अपर समाहर्ता ने ट्रेनर्स को अच्छे से प्रशिक्षण लेने का दिया निर्देश।...

उपायुक्त ने लेखा परीक्षा के प्रशिक्षकों को किया सम्मानित।

57% परिणाम के साथ पूरे झारखंड में धनबाद रहा अव्वल। मई में...

एनएचएम के तहत 18 पदों पर कुल 141 लोगों की होगी नियुक्ति।

अभ्यर्थियों का चयन शैक्षणिक योग्यता, लिखित परीक्षा, कौशल परीक्षा के आधार पर...