धनबाद: अस्पताल जाने वाले गंभीर मरीजों और एम्बुलेंस के लिए अब स्टील गेट से एसएनएमएमसीएच (SNMMCH) का सफर आसान हो गया है। उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के सख्त निर्देश पर जिला प्रशासन ने शुक्रवार को एक बड़ा कदम उठाते हुए इस पूरे मुख्य मार्ग को पूरी तरह अतिक्रमण मुक्त करा दिया है।
सड़क के दोनों ओर से हटाए गए अवैध कब्जे और खटाल
शहर की चरमराती यातायात व्यवस्था को दुरुस्त करने और आम जनता को रोजाना के जाम से निजात दिलाने के लिए प्रशासन ने यह विशेष अभियान चलाया। इस कार्रवाई के दौरान स्टील गेट से लेकर शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल जाने वाली सड़क के दोनों किनारों पर लगे तमाम अवैध कब्जों, अस्थायी दुकानों और खटालों को पूरी तरह से हटा दिया गया। प्रशासन की इस सख्त कार्रवाई के बाद यह व्यस्त मार्ग अब पूरी तरह चौड़ा और साफ नजर आने लगा है।
मरीजों और एम्बुलेंस की सुरक्षा सर्वोपरि: उपायुक्त
मामले की जानकारी देते हुए उपायुक्त ने कहा कि यह मुख्य मार्ग अस्पताल से जुड़ा होने के कारण बेहद संवेदनशील है। पिछले काफी समय से सड़क किनारे अवैध रूप से चल रही दुकानों और खटालों की वजह से यहाँ लगातार जाम लग रहा था, जिससे आपातकालीन चिकित्सा वाहनों और एम्बुलेंस के आवागमन में भारी बाधा आ रही थी।
उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि यह अभियान पूरी तरह से जनहित और मरीजों की सुरक्षा को ध्यान में रखकर चलाया गया है। अस्पताल के रास्ते में किसी भी प्रकार का अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उपायुक्त ने सभी स्थानीय दुकानदारों और आम नागरिकों से अपील की है कि वे सड़कों को साफ रखने और व्यवस्था बनाए रखने में प्रशासन का सहयोग करें।
दोबारा कब्जा करने पर होगी जेल और भारी जुर्माना
जिला प्रशासन ने इस अभियान के बाद सख्त चेतावनी जारी की है। यदि किसी भी दुकानदार या खटाल संचालक द्वारा इस मार्ग पर दोबारा अतिक्रमण करने की कोशिश की गई, तो उनके खिलाफ न सिर्फ भारी जुर्माना लगाया जाएगा, बल्कि सख्त कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी। इसके साथ ही प्रशासन ने साफ कर दिया है कि आने वाले दिनों में शहर के अन्य व्यस्त और संवेदनशील इलाकों में भी इसी तरह का सघन अभियान लगातार जारी रहेगा।
मौके पर मौजूद रहे अधिकारी
इस बड़े अतिक्रमण हटाओ अभियान को सफल बनाने के लिए धनबाद अंचल के अंचल अधिकारी (CO) राम प्रवेश कुमार और अंचल निरीक्षक रोशन कुमार खुद पुलिस बल के जवानों के साथ मौके पर मुस्तैद रहे और पूरी कार्रवाई को अंजाम दिया।
- Anti Encroachment Drive Dhanbad
- Dhanbad News
- Jharkhand News
- SNMMCH Dhanbad
- Steel Gate Dhanbad
- अंचल अधिकारी राम प्रवेश कुमार
- अतिक्रमण हटाओ अभियान धनबाद
- उपायुक्त आदित्य रंजन
- एम्बुलेंस रास्ता धनबाद
- एसएनएमएमसीएच धनबाद
- धनबाद ट्रैफिक जाम
- धनबाद न्यूज़
- धनबाद प्रशासन की कार्रवाई
- धनबाद समाचार
- शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज
- स्टील गेट धनबाद
- स्टील गेट से एसएनएमएमसीएच रोड
Leave a comment