Home दिल्ली पीएम नरेंद्र मोदी ने अरुणाचल और नागालैंड के सांसदों से की मुलाकात, बाढ़ के हालात पर दी हर संभव मदद की गारंटी
दिल्लीदेशराज्यराष्ट्रीय न्यूज

पीएम नरेंद्र मोदी ने अरुणाचल और नागालैंड के सांसदों से की मुलाकात, बाढ़ के हालात पर दी हर संभव मदद की गारंटी

Share
PM Narendra Modi met with MPs from Arunachal Pradesh and Nagaland and assured them of all possible assistance regarding the flood situation.
Share

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अरुणाचल प्रदेश और नागालैंड के सांसदों से मुलाकात कर दोनों राज्यों में बाढ़ की वर्तमान स्थिति का जायजा लिया। इस बैठक के दौरान पीएम मोदी ने पूर्वोत्तर के इन राज्यों में लगातार हो रही बारिश और उससे उत्पन्न चुनौतियों पर गंभीर चर्चा की।

प्रधानमंत्री ने आश्वस्त किया कि केंद्र सरकार इस आपदा से निपटने और प्रभावित लोगों को राहत पहुंचाने के लिए राज्य सरकारों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर काम कर रही है।

मुलाकात के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) पर साझा किया:

“अरुणाचल प्रदेश और नागालैंड के सांसदों से मुलाकात की। हमने इन राज्यों में बाढ़ से उत्पन्न स्थिति पर चर्चा की। केंद्र सरकार चुनौतियों के समाधान के लिए संबंधित राज्य सरकारों के साथ मिलकर काम करती रहेगी। सभी के कुशल मंगल और सुरक्षित रहने की प्रार्थना करता हूं।”

केंद्र सरकार लगातार स्थानीय प्रशासन के संपर्क में है ताकि बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में राहत और बचाव कार्य तेजी से चलाए जा सकें।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

NAMASTE Scheme Success Story: सीवर सफाई से ‘स्वच्छता उद्यमी’ बनने तक गाजियाबाद के अजय की कहानी

केंद्र सरकार की 'नमस्ते योजना' से स्वच्छता कर्मी अजय बने उद्यमी। जानें...