Home Breaking News Top News उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, अगले 3-4 दिन बारिश और बर्फबारी की संभावना
Top Newsउत्तराखंड

उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, अगले 3-4 दिन बारिश और बर्फबारी की संभावना

Share
Share

उत्तराखंड।अगले तीन-चार दिन बारिश और बर्फबारी की संभावना है। पश्चिमी विक्षोभ के कारण राज्य के पहाड़ी जिलों में हल्की बारिश, ओलावृष्टि और हिमपात हो सकता है।

मौसम केन्द्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय है और 22 से एक और पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होता दिख रहा है। इससे 22 से 25 फरवरी तक राज्य में बारिश, हिमपात हो सकता है।

मौसम विभाग के अनुसार, 22 को उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़ में ऊंचाई वाले हिस्सों में हल्की बारिश, हिमपात, गर्जन के साथ बारिश का अनुमान है। 23 को उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़ में कुछ स्थान व रुद्रप्रयाग, बागेश्वर, देहरादून, टिहरी व नैनीताल में कहीं कहीं हल्की वर्षा, बर्फबारी की संभावना है।

24 को उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़ के कुछ स्थान, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर, देहरादून, टिहरी व नैनीताल जिलों में कहीं कहीं बहुत हल्की वर्षा, बर्फबारी हो सकती है। 25 को उत्तरकाशी, चमोली और  पिथौरागढ़ में बारिश और बर्फबारी की संभावना है।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

देहरादून में कश्मीरी भाइयों पर हमला: “तुम लोगों ने पहलगाम हमला किया” – सच क्या है?

देहरादून के विकासनगर में दो कश्मीरी भाइयों पर सिर्फ़ अपनी भाषा बोलने...

गणतंत्र दिवस 2026: पीएम मोदी की maroon पगड़ी में छिपा है ऑपरेशन सिंदूर का राज़, जानिए पूरा रहस्य!

गणतंत्र दिवस 2026 पर पीएम मोदी ने गहरे maroon सिल्क साफा पहना,...

जल्द फिल्मों का निर्माण करेंगे अनुराग पांडे

मुंबई -विजय खरे एक्टिंग अकेडमी विजय खरे साहब के प्रिये शिष्य बिहार...

अंकिता भंडारी केस: VIP का चेहरा बेनकाब होगा? CM ने CBI प्रोब का ऐलान किया

उत्तराखंड CM पुष्कर सिंह धामी ने अंकिता भंडारी हत्याकांड की CBI जांच...