Home छत्तीसगढ़ पूर्व सरपंच और सचिव ने अधिकारियों के संरक्षण में किया करोड़ों का घोटाला, शिकायत के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई
छत्तीसगढ़

पूर्व सरपंच और सचिव ने अधिकारियों के संरक्षण में किया करोड़ों का घोटाला, शिकायत के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई

Share
Share

जांजगीर-चांपा। जिले में इन दिनों अधिकारी भ्रष्ट सरपंच व सचिवों को संरक्षण दे रहे हैं। जिसके चलते इन दलाल सरपंच, सचिवों के हौसले बुलंद हैं। मामला जांजगीर-चांपा जिले के ग्राम पंचायत तनौद का है, जहां पिछले कार्यकाल में पूर्व सरपंच उर्वशी चौहान व सचिव अधिकारियों का संरक्षण पाकर ग्राम पंचायत तनौद में करोड़ों रुपए का घोटाला कर बैठे हैं।

ग्रामीणों द्वारा जिले के सीईओ, एसडीएम से लेकर कलेक्टर ऑफिस तक मामले की शिकायत करने का बाद भी अब तक सरपंच और सचिव के ऊपर कोई कार्रवाई नहीं की गई। बता दें कि भारत सरकार ने स्वच्छ भारत मिशन योजना के तहत छत्तीसगढ़ के सभी गांवों के प्रत्येक घर में शौचालय निर्माण के लिए पैसा भेजा था, जिसको सरपंच व सचिव फर्जी बिल बनाकर मनमानी तरीके से सारा पैसा डकार गए।

इतना ही नहीं पूर्व सरपंच उर्वशी चौहान व सचिव के ऐसे ही और कई काले कारनामे हैं, जिस पर जिले के अधिकारी पर्दा डालते नजर आए हैं।

रिपोर्ट- पप्पू यादव

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

छत्तीसगढ़ सीएम अपने मंत्रिमंडल के साथ आज अयोध्या पहुंचे

छत्तीसगढ़ सीएम विष्णु देव साय अपने मंत्रिमंडल के साथ आज अयोध्या पहुंचे।जहाँ...

श्री महाकाल मंदिर का दूसरा चरण: एक मकान पर कार्रवाई… 8 ने दिखाया स्टे आर्डर

उज्जैन:  श्री महाकालेश्वर मंदिर लोक के सेकेंड फ़ैज़ के कार्य शुरू होने...