Home राष्ट्रीय न्यूज “मास मीडिया के क्षेत्र में सहयोग” के लिए समझौते पर हस्ताक्षर और अनुमोदन को केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी
राष्ट्रीय न्यूज

“मास मीडिया के क्षेत्र में सहयोग” के लिए समझौते पर हस्ताक्षर और अनुमोदन को केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

Share
Share

नई दिल्ली।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्‍यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल ने बुधवार को शंघाई सहयोग संगठन के सभी सदस्‍य देशों के बीच ”मास मीडिया के क्षेत्र में सहयोग” के लिए एक समझौते पर हस्‍ताक्षर और अनुमोदन के लिए मंजूरी दे दी है। इस समझौते पर जून, 2019 में हस्ताक्षर किए गए थे।

यह समझौता मास मीडिया के क्षेत्र में संघों के बीच समान और पारस्परिक रूप से लाभकारी सहयोग को बढ़ावा देगा। प्रत्येक पक्ष पारस्परिकता के आधार पर गतिविधियों को सुगम बनाएगा, जिससे समानता सुनिश्चित हो सके। साथ ही यह समझौता सदस्य देशों को मास मीडिया के क्षेत्र में सर्वोत्तम कार्य प्रणालियों और नवीन नवाचारों को साझा करने का अवसर प्रदान करेगा।

 

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

मुंबई में ‘वाटरवेज टू वंडर : अनलॉकिंग क्रूज़ टूरिज्म’ सम्मेलन का आयोजन

नई दिल्ली : मुंबई पोर्ट ट्रस्ट, भारतीय अंतर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण (आईडब्ल्यूएआई) और...

एनएचएआई ने फास्टटैग सालाना पास को देशभर में सफलतापूर्वक लागू किया

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के नागरिकों के लिए प्रौद्योगिकी के...

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने स्वच्छ सर्वेक्षण पुरस्कार प्रदान किए

पारंपरिक जीवनशैली से सीखकर आधुनिक चक्रीय प्रणालियों को मजबूत किया जा सकता...