Home Breaking News Top News चार साल के अभीष्ट ने रचा इतिहास, सिर्फ झंडा देखकर बता दिया 195 देशों का नाम और राजधानी
Top Newsबिहारराष्ट्रीय न्यूज

चार साल के अभीष्ट ने रचा इतिहास, सिर्फ झंडा देखकर बता दिया 195 देशों का नाम और राजधानी

Share
Share

नई दिल्ली। यह सही कहा जाता है कि पूत के पांव पालने में ही दिखाई दे जाते हैं। ऐसी कहावत को सही साबित किया है भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं राज्यसभा के सदस्य प्रभात झा के पोते अभीष्ट झा ने।

4 वर्षीय अभीष्ट झा ने एक नया इतिहास रचा है। अभीष्ट ने 195 देशों के राष्ट्रीय ध्वज को देखकर उस देश का नाम और राजधानी बताकर इंडियन बुक ऑफ रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज करवाया है।

अपने पोते की वीडियो को फेसबुक पर शेयर करते हुए प्रभात झा ने सोशल मीडिया के माध्यम से उन्हें बधाई दी है। साथ ही उन्होंने लिखा कि 4 वर्षीय हमारे पोते अबीष्ट ने कमाल करते हुए इंडियन बुक ऑफ रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज कराया है। इसके साथ ही उन्होंने अपने पोते अभीष्ट झा और अभीष्ट की मा और अपनी बहु श्वेता झा को भी बधाई दी है।

चार साल के अभीष्ट को राष्ट्रगान, राष्ट्रीय गीत के अलावा कई भक्ति गीत भी याद हैं। अभीष्ट को डांस और संगीत में भी काफी रुचि है। 24 जुलाई 2016 को अभीष्ट का जन्म बिहार के सीतामढ़ी जिले के कोरियाही में हुआ। प्रभात झा के पुत्र व अभीष्ट के पिता तुषमुल झा पेशे से व्यवसायी व राजनीति में भी सक्रिय हैं, उसकी मां श्वेता झा गृहिणी हैं। अभीष्ट को स्कूल से वंडर बॉय का खिताब भी मिला है।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

हीरो राजन कुमार को मिला दानवीर कर्ण राष्ट्रीय सम्मान।

भागलपुर (बिहार) । भागलपुर के स्थानीय गांधी शांति प्रतिष्ठान केंद्र भागलपुर में...

बिहार में स्कूल-मंदिर के पास मांस-मछली बिक्री पर बैन: “बच्चों में हिंसक प्रवृत्ति रोकने के लिए”

बिहार सरकार ने शैक्षिक और धार्मिक संस्थानों के पास मांस-मछली की खुली...

2016 की पूर्ण शराबबंदी पर फिर बहस: NDA सहयोगी बोले—इम्प्लीमेंटेशन फेल, राजस्व नुकसान बढ़ रहा

बिहार में 2016 से लागू पूर्ण शराबबंदी पर NDA सहयोगियों ने मुख्यमंत्री...

15 रक्तवीरों ने किया रक्तदान,शहीदों को दी श्रद्धांजलि।

धनबाद । सामाजिक संस्था “समर्पण एक नेक पहल” द्वारा रविवार को कोयला...