Home Top News तीन विदेशी खिलाड़ी, जिन्हें IPL 2021 ऑक्शन में मिल सकता है 10 करोड़ का जैकपॉट
Top Newsस्पोर्ट्स

तीन विदेशी खिलाड़ी, जिन्हें IPL 2021 ऑक्शन में मिल सकता है 10 करोड़ का जैकपॉट

Share
Share

दिल्ली :भारत में अप्रैल महीने की शुरुआत में आईपीएल शुरू होने की चर्चा के बीच इसकी नीलामी की तारीख का ऐलान हो गया है। इस साल खिलाड़ियों की बोली 18 फरवरी को चेन्नई में लगाई जाएगी।

इस बार का आईपीएल टूर्नामेंट काफी खास साबित होने वाला है, क्योंकि भारत में इसके आयोजन होने से कुछ आईपीएल फ्रैंचाइजियों को अपने घरेलू मैदान पर मैच खेलने का मौका मिलेगा।

इसके अलावा इस साल टूर्नामेंट में ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क भी खेलेंगे, जो इस लीग में छह साल बाद वापसी कर रहे हैं। ऐसे में आइए नजर डालते हैं, उन विदेशी खिलाड़ियों पर जिन्हें इस साल आईपीएल नीलामी में 10 करोड़ या उससे ज्यादा की राशि मिलने की उम्मीद है।

ऑस्ट्रेलिया के मिशेल स्टार्क छह साल के लंबे समय के बाद टूर्नामेंट में वापसी करने पर सभी टीमों की निगाहें उन्हीं पर होंगी। वो इस साल नीलामी में 10 करोड़ या उससे ज्यादा की राशि हासिल करके के प्रमुख दावेदार हैं। लंबे समय तक लीग में नहीं खेलने के बावजूद उन्हें 2018 में कोलकाता नाइट राइडर्स ने 9.4 करोड़ रुपये देकर टीम में शामिल किया था, लेकिन बाद में वो चोट लगने की वजह से नहीं खेल सके थे।

ऑस्ट्रेलिया के शानदार ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल का पिछले आईपीएल सीजन में प्रदर्शन काफी खराब रहा था। इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि उन्होंने टूर्नामेंट में सभी लीग मैच खेले, लेकिन फिर भी उनके बल्ले से एक छक्का तक नहीं निकला। हालांकि उन्होंने आईपीएल खत्म होने के बाद भारत के खिलाफ वनडे और टी-20 सीरीज में शानदार प्रदर्शन किया। वनडे सीरीज में उनके बल्ले से 86 गेंदों पर 167 रन निकले, वहीं टी-20 सीरीज में उन्होंने 52 गेंदों पर 78 रन बनाए।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों को करीब 300 करोड़ रुपये की मार्जिन मनी सब्सिडी का संवितरण

केवीआईसी ने पीएमईजीपी के अंतर्गत देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों...

नालंदा विश्वविद्यालय के लिए ज्ञान, संवाद और विरासत से परिपूर्ण एक उत्कृष्ट वर्ष

पटना : पिछले वर्ष नालंदा विश्वविद्यालय के परिसर का उद्घाटन भारत के...

राष्ट्रपति 19 से 21 जून तक उत्तराखंड का दौरा करेंगी

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु 19 से 21 जून तक उत्तराखंड (देहरादून) का दौरा...

स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग तथा एचसीएल टेक के बीच “टेक बी ” कार्यक्रम के लिए हुआ एमओयू

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन की उपस्थिति में स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग तथा...