Home झारखण्ड उपायुक्त ने मेगा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अनुपस्थित पदाधिकारी व कर्मियों पर तत्काल कार्रवाई करने का दिया निर्देश।
झारखण्डराज्य

उपायुक्त ने मेगा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अनुपस्थित पदाधिकारी व कर्मियों पर तत्काल कार्रवाई करने का दिया निर्देश।

Share
The Deputy Commissioner directed to take immediate action against the absent officers and personnel in the Mega Sports Complex.
Share

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन ने प्रातः होमगार्ड बहाली प्रक्रिया के तहत मेगा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में आयोजित शारीरिक दक्षता परीक्षा का औचक निरीक्षण किया। यहां प्रतिनियुक्त सभी पदाधिकारियों एवं कर्मियों को प्रातः 5 बजे तक अपने निर्धारित स्थल पर उपस्थित होना अनिवार्य था।

इस क्रम में उपायुक्त ने पाया कि इसके बावजूद एक कंप्यूटर ऑपरेटर, छह पदाधिकारी तथा दो चौकीदार सुबह 8 बजे तक भी अपने निर्धारित स्थल पर उपस्थित नहीं हुए थे। अनुपस्थित पदाधिकारी व कर्मियों की लापरवाही एवं कर्तव्य में शिथिलता को उपायुक्त ने अत्यंत गंभीरता से लिया।

उन्होंने कंप्यूटर ऑपरेटर को तत्काल प्रभाव से कार्य से मुक्त कर दिया। साथ में सभी पदाधिकारियों का अगले आदेश तक वेतन स्थगित करते हुए निलंबन एवं अन्य आवश्यक कार्रवाई के लिए स्पष्टीकरण देने का निर्देश दिया।

निरीक्षण के दौरान मेडिकल टीम की उपस्थिति एवं कार्यप्रणाली पर भी उपायुक्त ने असंतोष व्यक्त किया। उन्होंने मेडिकल टीम से स्पष्टीकरण हेतु सिविल सर्जन को निर्देशित किया। साथ में आज प्रतिनियुक्त सभी मेडिकल कर्मियों का वेतन स्थगित करने का निर्देश सिविल सर्जन को दिया।

उपायुक्त ने कहा कि, “होमगार्ड बहाली प्रक्रिया की निष्पक्षता, पारदर्शिता और समयबद्ध संचालन सर्वोच्च प्राथमिकता है। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही, अनुशासनहीनता अथवा अनुपस्थिति को किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। दोषी कर्मियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।”

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

NAMASTE Scheme Success Story: सीवर सफाई से ‘स्वच्छता उद्यमी’ बनने तक गाजियाबाद के अजय की कहानी

केंद्र सरकार की 'नमस्ते योजना' से स्वच्छता कर्मी अजय बने उद्यमी। जानें...

झारखंड भारतनेट फेज़-3 : 26,777 गांवों में पहुंचेगा हाई-स्पीड ब्रॉडबैंड

झारखंड सरकार और भारत सरकार ने संशोधित भारतनेट कार्यक्रम (Phase-III) के लिए...