Home Breaking News Top News देश में बढ़ा बर्ड फ्लू का खतरा, लगभग 200 कौवों की हुई मौत
Top Newsदिल्लीराज्यराष्ट्रीय न्यूज

देश में बढ़ा बर्ड फ्लू का खतरा, लगभग 200 कौवों की हुई मौत

Share
Share

देश में कोरोना वायरस के साथ बर्ड फ्लू का खतरा भी अपनी चरम सीमा पर है। दिल्ली के साथ अन्य राज्यों में हालात बेहद खराब हो गए है। अभी लोग कोरोना वायरस महामारी से उभरे नहीं थे की एक और नई बिमारी ने देश को अपने कब्जे में कर लिया। पिछले कुछ दिनों से बर्ड फ्लू के कई सारे मामले सामने आए है।

आज सुबह दिल्ली के मयूर विहार पार्क में लगभग 200 की संख्या में कौवों की जान चली गई। इस मामले को लेकर दिल्ली सरकार ने पहले ही स्वास्थ्य एजेंसियों को अलर्ट कर दिया था। मृतक कौवों के सैंपल को इकट्ठा कर निरीक्षण के लिए भेज दिया गया है।

 

दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री ऑफिस से जानकारी मिली थी कि  पश्चिम जिले के हातसाल गांव के एक पार्क में 16 मृत कौवे पाए गए हैं। इकट्ठा किए गए सैंपलों को पालम में एक प्रयोगशाला में 9 जनवरी को राष्ट्रीय उच्च सुरक्षा पशु रोग संस्थान, आईसीएआर, भोपाल और जालंधर की एक प्रयोगशाला में  निरीक्षण के लिए भेजा गया है।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

समय से पूर्व सेवानिवृत मामले में वार्ता के बाद बीसीसीएल कर्मी का बंदी समाप्त।

धनबाद । ब्लॉक IV कोलियरी में कार्यरत बीसीसीएल कर्मी मोहन लाल महतो...

पांडुलिपियों के संरक्षण और डिजिटलीकरण के लिए जिला स्तरीय समिति गठित।

धनबाद में “ज्ञान भारतम् मिशन” के तहत पांडुलिपियों के संरक्षण और डिजिटलीकरण...

जनता दरबार में सुनी गई आमजनों की समस्याएं।

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के निर्देशानुसार मंगलवार को...

जांच पड़ताल करके योग्य बालिकाओं का आवासीय विद्यालयों में करें नामांकन – उपायुक्त

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन की अध्यक्षता में निरसा,...