Home मध्य प्रदेश भिंड के ‘थप्पड़बाज’ IAS का वायरल वीडियो, एग्जाम हॉल में ही छात्र को मारे चांटे
मध्य प्रदेशराज्य

भिंड के ‘थप्पड़बाज’ IAS का वायरल वीडियो, एग्जाम हॉल में ही छात्र को मारे चांटे

Share
Share

भिंड (मध्य प्रदेश) । भिंड में बीएससी के एक छात्र को परीक्षा में नक़ल करते पकड़े जाने पर कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव ने थप्पड़ मार दिया। यह घटना 1 अप्रैल को हुई, जिसका वीडियो अब वायरल हो रहा है। छात्र बीएससी सेकंड ईयर का बताया जा रहा हैं। वीडियो में दिख रहे अफसर भिंड के DM संजीव श्रीवास्तव हैं। यह वही कलेक्टर हैं, जिनके बारे में मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय की ग्वालियर पीठ ने कहा था कि ‘मुख्य सचिव को यह तय करना चाहिए कि ऐसे अधिकारी को फील्ड में रहना चाहिए या नहीं।
घटना दीनदयाल डांगरोलिया महाविद्यालय में बीएससी द्वितीय वर्ष के गणित के पेपर के दौरान हुई। कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव का कहना है कि उन्हें कॉलेज में बड़े पैमाने पर नकल होने की शिकायत मिली थी। वीडियो में कलेक्टर एक छात्र को कुर्सी से खींचकर कई थप्पड़ मारते हुए दिख रहे हैं। फिर वह उसे एक कमरे में ले जाते हैं। श्रीवास्तव उससे पूछते हैं, ‘तुम्हारा पेपर कहां है?’ और उसे दो थप्पड़ मारते हैं। छात्र का कहना है कि ‘क्योंकि वह एक IAS अफसर हैं, डर की वजह से मैं कुछ नहीं कह पाया।’ छात्र का नाम रोहित राठौर है और थप्पड़ से उसके कान में चोट लगी है।
कलेक्टर ने थप्पड़ मारने को सही बताया। डीएम संजीव श्रीवास्तव ने एक निजी मीडिया चैनल से बात करते हुए अपने काम को सही बताया। उन्होंने कहा कि कुछ छात्र प्रश्न पत्र बाहर ले गए थे। उन्होंने उन्हें हल करवाया और हल किए हुए पेपर अंदर ला रहे थे। उन्होंने कहा, ‘मैं एक संगठित नकल रैकेट की जांच करने गया था। मैंने विश्वविद्यालय को यह भी लिखा है कि कॉलेज को भविष्य में परीक्षा केंद्र के रूप में इस्तेमाल न किया जाए।
कॉलेज नारायण डांगरोलिया का है। वह कांग्रेस विधायक हेमंत कटारे के ससुर हैं। हेमंत कटारे मध्य प्रदेश में विपक्ष के उपनेता हैं। यह पहली बार नहीं है जब कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव विवादों में आए हैं। कुछ दिन पहले, मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय की ग्वालियर पीठ ने उनके बारे में कहा था कि ‘मुख्य सचिव को यह तय करना चाहिए कि ऐसे अधिकारी को फील्ड में रहना चाहिए या नहीं।’तहसीलदार ने भी लगाए आरोप
भिंड में तैनात तहसीलदार माला शर्मा ने भी कलेक्टर श्रीवास्तव और SDM पराग जैन पर मानसिक रूप से परेशान करने का आरोप लगाया है। उन्होंने मुख्यमंत्री को एक पत्र में लिखा है, ‘अगर इस प्रताड़ना के कारण मुझे कुछ होता है, तो इसकी जिम्मेदारी कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव और गोहद SDM पराग जैन की होगी।’

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles