Home झारखण्ड गोमो लोको बाजार के सामूहिक रास्ते से अतिक्रमण दूर करने की गुहार
झारखण्डराज्य

गोमो लोको बाजार के सामूहिक रास्ते से अतिक्रमण दूर करने की गुहार

Share
Share

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन ने मंगलवार को जनता दरबार का आयोजन कर जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए आम जनों की समस्या सुनी।

इसमें गोमो लोको बाजार से आए लोगों ने वहां के एक सामूहिक रास्ते पर किए गए अतिक्रमण के संबंध में उपायुक्त को विस्तृत जानकारी दी। साथ ही सामूहिक रास्ते से अतिक्रमण दूर करने की गुहार लगाई। वहीं तोपचांची से आए लोगों ने जमीन पर जबरन कब्जा कर रास्ता बंद करने की शिकायत उपायुक्त से की।

जनता दरबार में जयरामपुर कोलियरी से आए व्यक्ति ने‌ जमीन का म्यूटेशन नहीं होने, पाथरडीह से आए व्यक्ति ने रजिस्ट्री एवं म्यूटेशन होने के बाद भी जमीन पर दखल कब्जा नहीं मिलने, टुंडी से आए व्यक्ति ने ऑनलाइन लगान रसीद निर्गत कराने, राजगंज से आए व्यक्ति ने एनएच चौड़ीकरण के लिए अधिग्रहित भूमि का मुआवजा भाइयों द्वारा हड़प लेने की शिकायत की।

वहीं प्रीत विहार कॉलोनी, हीरापुर से आई महिला ने सड़क के दोनों और बनी नालियों में एक तरफ की नाली बंद कर देने, झरिया बोरा पट्टी से आए व्यक्ति ने जल संकट दूर करने, बोर्रागढ़ में चल रहे अवैध जुआ संचालन बंद कराने सहित अन्य विषयों से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए।

उपायुक्त ने आम जनों की समस्या का समाधान करने के लिए संबंधित पदाधिकारियों को निर्देशित किया।

जनता दरबार में प्रभारी जन शिकायत कोषांग नियाज अहमद भी मौजूद थे।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

BCCL की ई-ब्लॉक परियोजना पर भड़के विजय झा, DGMS पर उठाए सवाल

धनबाद में बीसीसीएल की प्रस्तावित ई-ब्लॉक परियोजना पर पूर्व बियाडा अध्यक्ष विजय...