Home झारखण्ड उपायुक्त व एसएसपी ने सुरक्षा को लेकर किया विभिन्न क्षेत्रों का निरीक्षण
झारखण्डराज्य

उपायुक्त व एसएसपी ने सुरक्षा को लेकर किया विभिन्न क्षेत्रों का निरीक्षण

Share
Share

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन तथा वरीय पुलिस अधीक्षक प्रभात कुमार ने दुर्गा पूजा को लेकर जिले के विभिन्न इलाकों का दौरा कर पूजा पंडाल और मेला की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।

जिले का भ्रमण पुलिस केंद्र से शुरु होकर बैंक मोड़, धनसार, कतरास मोड़, झरिया, इंदिरा चौक, लोदना, फुसबंगला, जोरापोखर, डिगवाडीह, पाथरडीह, गौशाला मोड़, सिंदरी, बलियापुर, कलियासोल, एगयारकुंड, कालूबथान, पंचेत, चिरकुंडा, कुमारधुबी, गलफरबाड़ी, मुगमा, मैथन, निरसा, गोविंदपुर होकर गुजरा।

निरीक्षण के दौरान दोनों वरीय अधिकारियों ने पूजा समिति के पदाधिकारियों से मुलाकात कर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट कहा कि सुरक्षा मानकों और प्रशासनिक आदेशों का हर हाल में पालन किया जाना चाहिए। समिति सदस्यों को भीड़ प्रबंधन, अग्निशमन की व्यवस्था, आपात स्थिति में त्वरित निकासी मार्ग और बिजली कनेक्शन की जांच जैसे महत्वपूर्ण बिंदुओं पर विशेष ध्यान देने को कहा गया।

उपायुक्त ने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा जिले के सभी थाना क्षेत्रों व ओपी में मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की गई है। किसी भी प्रकार की अफवाह या अप्रिय घटना फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। उन्होंने कहा दुर्गा पूजा के अवसर पर 4 अक्टूबर के सुबह 6 बजे तक जिला नियंत्रण कक्ष कार्यरत रहेगा। जिला नियंत्रण कक्ष का दूरभाष संख्या 0326 – 2311217, 2311807, 112 है।

वहीं एसएसपी ने कहा कि पूजा पंडाल और मेला में सुरक्षा को लेकर विशेष पुलिस गश्त, सीसीटीवी कैमरे और दंडाधिकारी की तैनाती की गई है। संवेदनशील क्षेत्रों में ड्रोन से भी निगरानी की जा रही है। सादे लिबास में महिला व पुरुष कर्मी भी मौजूद रहेंगे।

उन्होंने कहा कि किसी भी तरह की सूचना अथवा शिकायत के लिए धनबाद पुलिस के कंट्रोल रूम के मोबाइल नंबर‌ 8210840901 या 9262998499 पर लोग सम्पर्क कर सकते हैँ। सूचना देने वाले व्यक्ति की पहचान गुप्त रखी जाएगी।

वरीय पदाधिकारियों ने आम नागरिकों से अपील की कि वे शांति और सौहार्द के साथ पर्व मनाये। किसी भी संदिग्ध गतिविधि या व्यक्ति की जानकारी तुरंत स्थानीय पुलिस, कंट्रोल रूम या डायल 112 पर दें। किसी भी तरह की अफवाह पर बिल्कुल भी ध्यान न दें।

निरीक्षण के दौरान उपायुक्त आदित्य रंजन, एसएसपी प्रभात कुमार, ग्रामीण एसपी कपील चौधरी, सिटी एसपी ऋतविक श्रीवास्तव, एडीएम विधि व्यवस्था हेमा प्रसाद, एसडीएम राजेश कुमार, एसडीपीओ सिंदरी आशुतोष सत्यम, एसडीपीओ निरसा रजत मनिक बाखला, डीएसपी मुख्यालय शंकर कामती, डीएसपी ट्रैफिक अरविन्द सिंह, डीएसपी साइबर संजीव कुमार समेत विभिन्न अंचल के अंचल अधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, थाना प्रभारी एवं पुलिस प्रशासन के कई अन्य पदाधिकारी व जवान भी शामिल थे।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles