Home झारखण्ड झामुमो युवा मोर्चा की टुंडी में बैठक, संगठन विस्तार पर हुई चर्चा
झारखण्डराजनीतिराज्य

झामुमो युवा मोर्चा की टुंडी में बैठक, संगठन विस्तार पर हुई चर्चा

Share
Share

झारखंड मुक्ति मोर्चा से घबराई हुई हैं केंद्रीय पार्टियाँ : सूरज महतो

टुंडी/धनबाद : झारखंड मुक्ति युवा मोर्चा के विस्तार को लेकर रविवार 31 अगस्त को टुंडी प्रखंड स्थित डाक बंगला में एक बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता प्रखंड अध्यक्ष फुलचंद किस्कू ने की। मौके पर मुख्य रूप से झामुमो युवा मोर्चा धनबाद जिलाध्यक्ष सूरज महतो उपस्थित रहे।

इस दौरान अल्पसंख्यक मोर्चा धनबाद जिलाध्यक्ष अजीमुद्दीन अंसारी, युवा मोर्चा जिला सचिव शंकर महतो, प्रखंड सचिव अब्दुल रसीद अंसारी समेत बड़ी संख्या में नेता व कार्यकर्ता मौजूद थे।

बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष सूरज महतो ने कहा कि – “झारखंड मुक्ति मोर्चा में अब युवाओं को बेहतर अवसर मिल रहा है। दिशोम गुरु शिबू सोरेन समेत कई नेताओं ने अपने जीवन को पार्टी और झारखंड की पहचान को मजबूत करने में लगा दिया। मेरी राजनीति की शुरुआत भी झामुमो के छत्रछाया में हुई। 2014 में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मुझे साधारण कार्यकर्ता से चुनाव लड़ने का अवसर दिया।”

उन्होंने आगे कहा कि झामुमो एक साफ-सुथरी पार्टी है और केंद्रीय नेतृत्व इसे और मजबूत बनाने में जुटा है। युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं को अब एकजुट होकर पार्टी हित में काम करने की आवश्यकता है।

“झारखंड मुक्ति मोर्चा से केंद्रीय पार्टियाँ घबराई हुई हैं, क्योंकि झारखंड का भविष्य अब झामुमो के हाथ में है। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन युवाओं के हक, अधिकार, शिक्षा और रोजगार के लिए लगातार प्रयासरत हैं। ऐसे में हर कार्यकर्ता की जिम्मेदारी है कि पार्टी को जमीनी स्तर पर और अधिक मजबूत करें।”

जिलाध्यक्ष सूरज महतो ने कहा कि संगठन विस्तार की शुरुआत टुंडी से की जा रही है, इसके बाद बाघमारा समेत अन्य क्षेत्रों में संगठन को और मजबूत किया जाएगा। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे पार्टी से जुड़ें और झारखंड की मिट्टी में जनआंदोलन की पहचान को और सशक्त करें।

अंत में उन्होंने टुंडी की जनता से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि
“धनबाद की धरती झारखंड मुक्ति मोर्चा की जन्मस्थली है। इस माटी को नमन करते हुए हमें यह संकल्प लेना होगा कि संगठन को इतना मजबूत बनाएं कि झारखंड के हर विधानसभा क्षेत्र में झामुमो का झंडा बुलंद हो।”

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles