Home झारखण्ड मुनीडीह कोल वाशरी में सैलरी गिरने से तीन की मौत।
झारखण्डराज्य

मुनीडीह कोल वाशरी में सैलरी गिरने से तीन की मौत।

Share
NEET (UG) Exam 2026, Prohibitory order issued within 100 meter radius of all 7 examination centres.
Share

धनबाद । मुनीडीह ओपी क्षेत्र स्थित बीसीसीएल के कोल वाशरी प्रोजेक्ट में शनिवार को दर्दनाक हादसा हो गया।ट्रक में सैलरी लोडिंग के दौरान अचानक भारी मात्रा में सैलरी गिरने से कई मजदूर दब गए।
घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई।अब तक तीन शव बरामद किए जा चुके हैं।जबकि अन्य लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका जताई जा रही है।राहत एवं बचाव कार्य तेजी से जारी है और जेसीबी मशीनों की मदद से मलबा हटाकर फंसे लोगों को निकालने का प्रयास किया जा रहा है।सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस, केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के जवान और बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंच गए।सभी मिलकर बचाव कार्य में जुटे हुए हैं।हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक और तनाव का माहौल है।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

NAMASTE Scheme Success Story: सीवर सफाई से ‘स्वच्छता उद्यमी’ बनने तक गाजियाबाद के अजय की कहानी

केंद्र सरकार की 'नमस्ते योजना' से स्वच्छता कर्मी अजय बने उद्यमी। जानें...

झारखंड भारतनेट फेज़-3 : 26,777 गांवों में पहुंचेगा हाई-स्पीड ब्रॉडबैंड

झारखंड सरकार और भारत सरकार ने संशोधित भारतनेट कार्यक्रम (Phase-III) के लिए...