Home झारखण्ड बोकारो तनिष्क डकैती प्रयास मामला में बेंगलुरु और सूरत से दो और आरोपी गिरफ्तार।
झारखण्डराज्य

बोकारो तनिष्क डकैती प्रयास मामला में बेंगलुरु और सूरत से दो और आरोपी गिरफ्तार।

Share
Two more accused arrested from Bengaluru and Surat in Bokaro Tanishq robbery attempt case.
Share

अब तक चार अपराधी बोकारो पुलिस की गिरफ्त में।

बोकारो : बोकारो के सिटी सेंटर स्थित Tanishq शोरूम में 11 जनवरी को हुई डकैती के प्रयास की घटना ने पूरे शहर को हिला कर रख दिया था।दिनदहाड़े हथियारबंद अपराधियों का एक गिरोह पुलिस की वर्दी पहनकर शोरूम में घुस गया था। बताया जाता है कि इस गिरोह में करीब सात अपराधी शामिल थे और उनका मकसद शोरूम में रखे महंगे आभूषणों को लूटना था।हालांकि उनकी योजना उस समय विफल हो गई जब शोरूम के गार्ड ने उनका विरोध किया और हाथापाई शुरू हो गई।इसी दौरान शोरूम का अलार्म बज गया, जिससे अपराधियों में अफरा-तफरी मच गई और वे मौके से भागने पर मजबूर हो गए। इस घटना के बाद शहर में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कई सवाल खड़े हो गए थे और पुलिस पर जल्द से जल्द आरोपियों को पकड़ने का दबाव बढ़ गया था।

पुलिस की कार्रवाई में पहले ही दो आरोपी हो चुके थे गिरफ्तार।

घटना के बाद बोकारो पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पूरे मामले की जांच शुरू कर दी थी। शुरुआती जांच के दौरान पुलिस ने गिरोह से जुड़े दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर अपराधियों की पहचान करने की कोशिश की और उनकी तलाश में लगातार छापेमारी की जा रही थी। इस घटना को लेकर पुलिस ने कई राज्यों में भी संभावित ठिकानों पर नजर रखी थी, क्योंकि गिरोह के सदस्य वारदात के बाद अलग-अलग स्थानों पर छिपने की कोशिश कर रहे थे।

बेंगलुरु और सूरत से दो और मुख्य आरोपी गिरफ्तार।

जांच के दौरान बोकारो पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी।पुलिस की विशेष टीम ने इस डकैती के प्रयास में शामिल दो और मुख्य आरोपियों को Bengaluru और Surat से गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी बिहार के बेगूसराय जिले के रहने वाले हैं। पुलिस टीम ने दोनों को पकड़ने के लिए अन्य राज्यों में भी दबिश दी और आखिरकार उन्हें हिरासत में लेने में कामयाबी हासिल की।इसके बाद दोनों आरोपियों को हवाई जहाज के माध्यम से बोकारो लाया गया, जिससे इस मामले की गंभीरता का अंदाजा लगाया जा सकता है।

पूछताछ में खुल सकते हैं गिरोह के अन्य राज।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों से पुलिस लगातार पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि इस डकैती की पूरी साजिश कैसे रची गई और इसमें और कौन-कौन लोग शामिल थे।फिलहाल पुलिस अधिकारी इस मामले में ज्यादा जानकारी देने से बच रहे हैं और उनका कहना है कि जांच अभी जारी है।पुलिस का मानना है कि इन गिरफ्तारियों के बाद गिरोह के अन्य सदस्यों तक पहुंचने में भी मदद मिलेगी और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा किया जा सकता है।इस कार्रवाई को शहर में अपराध पर लगाम लगाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

NAMASTE Scheme Success Story: सीवर सफाई से ‘स्वच्छता उद्यमी’ बनने तक गाजियाबाद के अजय की कहानी

केंद्र सरकार की 'नमस्ते योजना' से स्वच्छता कर्मी अजय बने उद्यमी। जानें...

झारखंड भारतनेट फेज़-3 : 26,777 गांवों में पहुंचेगा हाई-स्पीड ब्रॉडबैंड

झारखंड सरकार और भारत सरकार ने संशोधित भारतनेट कार्यक्रम (Phase-III) के लिए...