Home झारखण्ड अवैध कब्जाधारियों के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश,सरकारी जमीन बचाने को लेकर हुए एकजुट
झारखण्डराज्य

अवैध कब्जाधारियों के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश,सरकारी जमीन बचाने को लेकर हुए एकजुट

Share
Share

धनबाद । गोविंदपुर अंचल अंतर्गत कुर्मीडीह मौजा के ग्रामीण सोमवार की सुबह करीब 8 बजे दर्जनों की संख्या में कुर्मीडीह चौक के समीप 66 खाता की सरकारी जमीन को बचाने के लिए एकजुट हुए।अवैध कब्जाधारियों के खिलाफ ग्रामीणों में भारी आक्रोश हैं।सरकारी जमीन की घेराबंदी को लेकर ग्रामीणों ने पुरजोर विरोध किया।ग्रामीणों के अनुसार इसकी लिखित शिकायत संबंधित पदाधिकारियों को करने के बावजूद जब कोई कार्रवाई नहीं हुई तो बैठक कर ग्रामीणों ने एकजुट होकर जमीन पर से अवैध कब्जा हटाने का निर्णय लिया।उसी के तहत ग्रामीणों ने मिलकर अवैध घेराबंदी को हटाया।

स्थानीय ग्रामीण द्वारका प्रसाद साव ने कहा कि असामाजिक तत्व फिरोज अंसारी,आफताब अंसारी,अख्तर अंसारी समेत कई अन्य लोग कार में सवार होकर आए और हथियार लहराते हुए मौके से निकल गए।उक्त असामाजिक तत्वों ने कुर्मीडीह चौक के समीप अपनी कार से एक स्थानीय ग्रामीण युवक को कार दुर्घटना से मारने का प्रयास किया।किसी तरह युवक ने जान बचाई तो जबरन ऐसे तत्वों ने अपनी कार में उठाकर अपहरण करने का प्रयास किया।लेकिन ग्रामीणों द्वारा हंगामा करने एवं दर्जनों की संख्या में ग्रामीणों के कुर्मीडीह चौक पहुंचने पर असामाजिक तत्व मौके से भाग निकले।ग्रामीणों का कहना है कि भय का माहौल बनाकर असामाजिक तत्व सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा करना चाहते हैं।ग्रामीणों द्वारा इस प्रकार के कदम उठाने पर प्रशासन की भूमिका भी संदेहास्पद है।बरवाअड्डा पुलिस के कारण असामाजिक तत्वों का मनोबल बढ़ा हुआ है।ग्रामीण कई बार जिला के अधिकारियों को लिखित शिकायत देकर कार्रवाई की मांग भी कर चुके हैं।गोविंदपुर सीओ धर्मेन्द्र कुमार दुबे ने सरकारी जमीन की बात कही है।इसके बावजूद अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई थी।जिसके बाद ग्रामीणों ने यह कदम उठाया।असामाजिक तत्व का मनोबल बढ़ा हुआ है, लेकिन ग्रामीण का कहना हैं कि किसी भी हाल में सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा होने नहीं देंगे।


मामले में डीएसपी मुख्यालय 1 शंकर कामती ने कहा कि कई असामाजिक तत्वों का नाम आया है।घटना की जांच हो रही है।दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।जो भी व्यक्ति सरकारी जमीन को कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं या षड्यंत्र रच रहे हैं।उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
धनबाद अपर समाहर्ता विनोद कुमार ने कहा कि मामला संज्ञान में आया है। अंचल सीओ से बात कर नियमानुकूल कार्रवाई होगी।सीओ को निर्देश देते हुए कार्रवाई करेंगे।सरकारी जमीन बचाने का कार्य सीओ के अधीनस्थ है।इसके लिए उन्हें निर्देशित जरूर करेंगे।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles