Home उत्तर प्रदेश 12 बीघा में संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे पर लटका मिला नवविवाहिता का शव,मायके पक्ष ने लगाया हत्या का आरोप।
उत्तर प्रदेशराज्य

12 बीघा में संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे पर लटका मिला नवविवाहिता का शव,मायके पक्ष ने लगाया हत्या का आरोप।

Share
Dead body of newly married woman found hanging under suspicious circumstances in 12 Bigha, mother's side alleges murder.
Share

अलीगढ़ के थाना रोरावर क्षेत्र के 12 बीघा में संदिग्ध परिस्थितियों में एक नव विवाहिता का शव फंदे पर लटका मिला। करीब 22 वर्षीय खुशनुमा का निकाह 12 बीघा निवासी अशरफ के साथ 1 वर्ष पहले हुआ था। मायके पक्ष का आरोप है निकाह के बाद से ही ससुराल पक्ष के लोग अतिरिक्त दहेज की मांग किया करते थे और अतिरिक्त दहेज के चलते खुशनुमा के साथ मारपीट की जाती थी और उस प्रताड़ित किया जाता था। परिवार में कई बार वाद विवाद हुआ था,लेकिन मायके पक्ष वाले हर बात को दरकिनार कर अपनी बेटी को समझाते थे। मंगलवार सुबह 8:00 बजे मायके पक्ष के लोगों को जानकारी मिली कि उनकी बेटी खुशनुमा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। सुसाइड की सूचना पर मायके पक्ष के लोग मौके पर पहुंचे तो उन्होंने शव संदिग्ध अवस्था मे देखा और हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस को जानकारी दी। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव फंदे से उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। मौके पर पहुंची फोरेंसिक टीम ने डिजिटल सक्स इकट्ठा कर लिए हैं। इस दौरान मायके पक्ष के आरोपों के चलते पुलिस ने आरोपी पति अशरफ व उसके दो भाइयों को हिरासत में लिया है। जिनसे पुलिस पूछताछ कर रही है। फिलहाल पुलिस ने शव को मोर्चरी भिजवाते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

NAMASTE Scheme Success Story: सीवर सफाई से ‘स्वच्छता उद्यमी’ बनने तक गाजियाबाद के अजय की कहानी

केंद्र सरकार की 'नमस्ते योजना' से स्वच्छता कर्मी अजय बने उद्यमी। जानें...

झारखंड भारतनेट फेज़-3 : 26,777 गांवों में पहुंचेगा हाई-स्पीड ब्रॉडबैंड

झारखंड सरकार और भारत सरकार ने संशोधित भारतनेट कार्यक्रम (Phase-III) के लिए...