Home Uncategorized उपायुक्त ने की मत्स्य विभाग की योजनाओं की समीक्षा,योग्य लाभुकों का चयन करने का दिया निर्देश
Uncategorized

उपायुक्त ने की मत्स्य विभाग की योजनाओं की समीक्षा,योग्य लाभुकों का चयन करने का दिया निर्देश

Share
Share

धनबाद : उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन ने सोमवार को मत्स्य विभाग की विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की।

इस दौरान उन्होंने वित्तीय वर्ष 2024 – 25 के लिए धरती आबा जनजातीय ग्रामीण उत्कर्ष अभियान के तहत प्राप्त लक्ष्य के विरुद्ध लाभुकों का चयन, प्रधानमंत्री मत्स्य संपदा योजना के तहत वित्तीय वर्ष 2023 – 24 के चयनित लाभुक का प्रतिस्थापन की समीक्षा की।

बैठक के दौरान उपायुक्त ने वित्तीय वर्ष 2025 – 26 के लिए धरती आबा जनजातीय ग्रामीण उत्कर्ष अभियान के कार्य योजना का प्रस्ताव तैयार करने का निर्देश दिया। साथ ही प्रधानमंत्री मत्स्य संपदा योजना के तहत सक्रिय मत्स्य पालकों का ग्रुप एक्सीडेंटल इंश्योरेंस स्कीम के तहत बीमा करने की स्वीकृति दी।

वहीं धरती आबा जनजातीय ग्रामीण उत्कर्ष अभियान में विभागीय दिशा निर्देशों का पालन करते हुए योजना के लिए योग्य लाभुकों का चयन करने का निर्देश दिया।

उपायुक्त ने बेलगड़िया टाउनशिप में निवास करने वालों को रोजगार से जोड़ने, महिलाओं को भी मत्स्य पालन के लिए प्रेरित कर उन्हें आत्मनिर्भर बनाने तथा माइनिंग क्षेत्र के बंद खदान, जहां पानी का जमाव हो, वहां मत्स्य पालन के लिए प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार करने का निर्देश दिया।

बैठक में उप विकास आयुक्त सादात अनवर, जिला मत्स्य पदाधिकारी उषा किरण, एलडीएम अमित कुमार व अन्य पदाधिकारी मौजूद थे।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

लक्षित तरीका अपनाकर तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम को बनाएं प्रभावी – एडीएम

धनबाद : एडीएम लॉ एंड ऑर्डर पीयूष सिन्हा की अध्यक्षता में मंगलवार...

दत्तोपंत ठेंगड़ी रोजगार मेला-2025 में स्थानीय स्तर पर रोजगार पाने का सुनहरा अवसर

दत्तोपंत ठेंगड़ी रोजगार मेला-2025 में स्थानीय स्तर पर रोजगार पाने का सुनहरा...

श्रम कल्याण योजनाओं से भारत भर में 50 लाख से अधिक असंगठित श्रमिकों को सहायता मिलेगी

कल्याण से सशक्तिकरण तक : मोदी सरकार के तहत श्रम कल्याण के...

कोयला मंत्रालय की ऐतिहासिक उपलब्धि ,मंत्रालय को 200 कोयला ब्लॉकों का आवंटन

मरवाटोला-II ब्लॉक सिंघल बिजनेस प्राइवेट लिमिटेड को दिया गया नई दिल्ली :...