Home झारखण्ड राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना : उपायुक्त ने कर्मियों के बीच किया स्वास्थ्य कार्ड का वितरण
झारखण्डराज्य

राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना : उपायुक्त ने कर्मियों के बीच किया स्वास्थ्य कार्ड का वितरण

Share
Share

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन ने सोमवार को राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना के तहत समाहरणालय के कर्मियों को समाहरणालय सभागार में स्वास्थ्य कार्ड का वितरण किया।

इस संबंध में उपायुक्त ने बताया कि राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना के तहत विभिन्न विभागों में कार्य कर रहे राज्य कर्मियों, सेवानिवृत कर्मीयों एवं उनके आश्रितों को इस योजना के तहत आच्छादित अस्पतालों में 5 लाख रुपए तक की स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। वहीं गंभीर बीमारी की स्थिति में 10 लाख रुपए तक की स्वास्थ्य सहायता उपलब्ध कराई जाएगी।

इसी के तहत राज्य कर्मियों द्वारा ऑनलाइन फॉर्म के माध्यम से आवेदन किया गया था। जिसके फलस्वरुप धनबाद जिले में विभिन्न विभागों के लिए 30537 स्वास्थ्य कार्ड उपलब्ध कराया गया है।

मौके पर प्रभारी जिला कल्याण पदाधिकारी नियाज अहमद मौजूद थे।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

एंटी नक्सल ऑपरेशन में ₹1 करोड़ का इनामी नक्सली ढेर

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने झारखंड के हजारीबाग में एक एंटी...

जिला पदाधिकारी धर्मेन्द्र कुमार के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाने को लेकर होगी कार्रवाई

फर्जी आईडी बनाकर लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजने वालों के विरुद्ध होगी...

थाना प्रभारी जितेंद्र मावई ने गुड टच बेड टच को लेकर किया जागरूक

दून पब्लिक स्कूल के छात्र-छात्राओं ने किया देहात थाने का भ्रमण शिवपुरी...

लोकसभा अध्यक्ष ने ऐतिहासिक प्रथम राष्ट्रीय सम्मेलन का किया उद्घाटन

सम्मेलन शुरू होने से पहले, लोकसभा अध्यक्ष ने तिरुमला स्थित वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में पूजा-अर्चना की।अध्यक्ष ने कहा कि तिरुपति, जो लंबे समय से भक्ति, त्याग और महिलाओं के योगदान से जुड़ा पवित्र स्थल है,भारतके विकास यात्रा के केंद्र में महिलाओं और बच्चों को रखने के राष्ट्रीय संकल्प की पुष्टि करने के लिए एक उपयुक्त स्थान है।