Home झारखण्ड पिछड़ा वर्ग आयोग ने की विभिन्न मामलों की समीक्षा
झारखण्डराज्य

पिछड़ा वर्ग आयोग ने की विभिन्न मामलों की समीक्षा

Share
Share

धनबाद । पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष जानकी प्रसाद यादव की अध्यक्षता में तथा आयोग के सदस्य नरेश वर्मा एवं लक्ष्मण यादव की उपस्थिति में मंगलवार को सर्किट हाउस में पिछड़ा वर्ग से संबंधित विभिन्न मामलों की समीक्षा की गई।

समीक्षा के बाद अध्यक्ष ने कहा कि जिले में पिछड़े वर्गों के आर्थिक, सामाजिक, शैक्षणिक एवं राजनीतिक स्थिति का अध्ययन करने के लिए टीम धनबाद आई है।

बैठक के दौरान टीम ने जिले में संपन्न डोर टू डोर सर्वे, कार्यालय में आउटसोर्सिंग के माध्यम से हुई नियुक्ति में आरक्षण का लाभ व प्रावधान की स्थिति, पिछड़ा वर्ग के नागरिकों के जाति एवं आवासीय प्रमाण पत्र के लंबित आवेदनों की समीक्षा की।

साथ ही टीम ने प्राकृतिक आपदा से होने वाली मृत्यु में पिछड़ा वर्गों के व्यक्तियों को दिए गया मुआवजा, नॉन क्रीमी लेयर (एनसीएल) प्रमाण पत्र के लंबित आवेदन, शिक्षा के अधिकार अधिनियम के तहत निजी स्कूलों में नामांकन, मुख्यमंत्री रोजगार सृजन योजना में पिछड़ा वर्ग के लाभुकों की संख्या, मत्स्य विभाग द्वारा संचालित योजनाओं में पिछड़े वर्गों के लाभुकों सहित अन्य बिंदुओं की समीक्षा की।

बैठक में जिला पंचायती राज पदाधिकारी मुकेश कुमार बाउरी, सहायक नगर आयुक्त प्रकाश कुमार, प्रभारी जिला कल्याण पदाधिकारी नियाज अहमद, जिला शिक्षा पदाधिकारी अभिषेक झा, कार्यपालक दंडाधिकारी नारायण राम, सभी प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारी, सभी अंचल के अंचल अधिकारी व अन्य पदाधिकारी मौजूद थे।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

सदर अस्पताल : रविवार को तीन शिफ्ट में रहेंगे जेनरल व गायनी में चिकित्सक

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के निर्देश पर सदर...

जिला स्तरीय खरीफ कार्यशाला का आयोजन

धनबाद । जिला कृषि कार्यालय, आत्मा सभागार में शनिवार को जिला स्तरीय...

किसानों के बीच मूंगफली बीज वितरण का शुभारंभ

धनबाद । टुंडी विधायक मथुरा प्रसाद महतो ने शनिवार को पश्चिमी टुंडी...

नई उत्पाद नीति की दी विस्तृत जानकारी

धनबाद । सहायक आयुक्त उत्पाद रामलीला रवानी ने शनिवार को समाहरणालय के...